25 июля 2014 г. прошло Общее собрание членов НП "МСО"

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


04.08.2014


  Очередное Общее собрание членов НП «МСО» прошло 25 июля 2014 года в конференц-зале «Сочи» Маринс Парк Отеля по адресу г. Ростов-на-Дону, Буденновский проспект, 59. 
   
   Председатель Счетной комиссии Довгопол Р.В. довел до присутствующих информацию о количестве членов НП «МСО», принявших участие в собрании лично и на основании выданной доверенности. Сообщил о том, что кворум для проведения Общего Собрания членов НП «МСО» имеется и Общее собрание правомочно принимать решения по всем вопросам повестки дня, так как в собрании принимают участие более 50% членов НП «МСО».
   
   Общее собрание открыла Президент НП «МСО» Годенко Татьяна Викторовна, которая выступила с отчетом о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности. Президент рассказала об основных направлениях деятельности Партнерства и о тенденциях развития каждого направления деятельности. В своем выступлении Годенко Т.В. проинформировала об обучающих и информационных мероприятиях, которые были проведены за прошедший год, а также о расширении возможности дистанционного участия членов Партнерства на данных мероприятиях с помощью сети интернет.
   Так же Президент доложила информацию о годовой бухгалтерской отчетности за 2013 г, основных финансовых результатах, в том числе о средствах компенсационного фонда, отчет об исполнении сметы за 2013 год и предложения по смете на 2014 г. Отдельно Президент сообщила о результатах аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности Партнерства. В конце своего выступления Президент вручила грамоты отдельным членам Партнерства за плодотворное и эффективно сотрудничество.
   
   Вице-президент Есина И.В. рассказала об итогах работы Наблюдательного совета, в котором содержалась информация о количестве заседаний Наблюдательного совета, о решениях принятых Наблюдательным советом, в том числе по приему в члены, прекращения и приостановления членства в Партнерстве. Проинформировала и работе Партнерства по защите членов и самого Партнерства перед сторонними организациями. Также рассказала о работе в Экспертно-консультативном совете по оценочной деятельности при Минэкономразвития России, Рабочей группе Агентства стратегических инициатив по реализации плана мероприятий («дорожная карта») «Совершенствование оценочной деятельности».
   
   Заместитель Председателя Экспертного совета Довбня А.В. доложил об итогах работы Экспертного совета, об изменениях законодательства об оценочной деятельности в части проведения экспертизы отчетов об оценке, а также об изменениях, вносимых в Положение об Экспертном совете НП «МСО».
   
   Руководитель Контрольно-аналитического комитета Решетняк В.И. выступил с отчетом о результатах работы Контрольно-аналитического комитета, в том числе о порядке проведения плановых проверок деятельности членов Партнерства и об их итогах.
   
   Матвеева Е.В. член Дисциплинарного комитета выступила с отчетом о результатах работы Дисциплинарного комитета. Она донесла информацию о количестве проведенных заседаний Дисциплинарного комитета, о количестве поступивших жалоб о нарушениях членами Партнерства законодательства об оценочной деятельности и о результатах их рассмотрения, привела анализ решений и мер дисциплинарного воздействия, принятых Дисциплинарным комитетом.
   
   Старший юрисконсульт Черных Л.А. рассказала об изменениях законодательства об оценочной деятельности, влекущих за собой изменения во внутренние документы Партнерства. Изложила проекты изменений в Положение об Экспертном совете, Положение о Дисциплинарном комитете, Положение о Наблюдательном совете, Положение о раскрытии информации, Положение о порядке и основаниях выплат из компенсационного фонда, а также рассказала об основных пунктах Положения об Общем Собрании.
   
   Подшиваленко Д.В. сообщил о предлагаемых изменениях в Положение о членстве НП «МСО» в Положение о применении мер дисциплинарного воздействия и обосновал их необходимостью приведения в соответствие требованиям Федерального закона от 21 июля 2014 года № 225-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».



Собрание МСО 
Собрание МСО
Собрание МСО
Собрание МСО





Решения, принятые Общим собранием членов НП «МСО»:

1. Утвердить годовые отчеты Президента и Наблюдательного совета о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности НП «МСО» за 2013 г.
2. Утвердить годовую бухгалтерскую отчетность НП «МСО» за 2013 г. и исполнения сметы за 2013 год. Утвердить смету на 2014 г.
3. Утвердить отчет руководителя Контрольно-аналитического комитета о результатах работы.
4. Утвердить отчет председателя Дисциплинарного комитета о результатах работы.
5. Утвердить Положение о членстве НП «МСО» в новой редакции.
6. Утвердить Положение о применении мер дисциплинарного воздействия, порядка и основания их применения НП «МСО» в новой редакции.
7. Утвердить Положение об Общем Собрании членов НП «МСО».
8. Утвердить Положение об Экспертном совете НП «МСО» в новой редакции.
9. Утвердить Положение о Дисциплинарном комитете НП «МСО» в новой редакции.
10.Утвердить Положение о Наблюдательном совете НП «МСО» в новой редакции.
11.Утвердить Положение о раскрытии информации НП «МСО» в новой редакции.
12.Утвердить Положение о порядке и основаниях выплат из компенсационного фонда НП «МСО» в новой редакции.
13. НП "МСО" принять участие в Ассоциации (союзе) саморегулируемых организаций оценщиков.

Возврат к списку новостей