День оценщика 27.11.14 Круглый стол

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


09.12.2014

27 ноября 2014г. СРОО НП «МСО» в гостинице «Маринс Парк Отель» г. Ростова-на-Дону проведен Круглый стол посвященный «Дню Оценщика».

На Круглом столе выступили:

- Годенко Татьяна Викторовна - Президент НП «МСО», член Национального Совета по оценочной деятельности;

- Окуневич Геннадий Геннадьевич - Председатель Экспертного совета НП «МСО»

- Довбня Андрей Владимирович – Заместитель Председателя Экспертного совета НП «МСО»

- Решетняк Валерий Иванович – Руководитель Контрольно-аналитического комитета НП «МСО» член Экспертного совета НП «МСО»;

- Богатырев Сергей Геннадьевича – Председатель Дисциплинарного комитета НП «МСО».

- Черных Лилия Александровна – Начальник юридического отдела НП «МСО»

В семинаре приняли участие практикующие оценщики Юга России, являющиеся членами саморегулируемых организаций оценщиков «АРМО», «МСО», «РОО», «СМАО», представители НСОД в комиссии Ростовской области, представитель НСОД в комиссии Краснодарского и Ставропольского края.

В ходе выступлений, а также на состоявшемся в заключительной части Круглого стола были подняты и обсуждены актуальные вопросы оценочной деятельности. Высказаны взаимные пожелания и рекомендации, направленные, в конечном итоге, на защиту интересов всех участников рынка оценочных услуг. Были рассмотрены вопросы совершенствования оценочной деятельности в свете Дорожной карты (распоряжение Правительства РФ № 1744 от 26.09.2013 г) принятия нового Федерального Стандарта Оценки №7 «Оценка недвижимости (ФСО№7)», утвержденный приказом № 611 Минэкономразвития от 25.09.2014г., а также оспаривания кадастровой стоимости земельных участков в комиссии и судах Московской и Ростовской областях.

Партнерство МСО выражает слова признательности за активное участие в Круглом столе и ответы на заданные оценщиками вопросы:

А также благодарим всех, кто активно участвует в проведении, круглого стола, а также семинаров, повышая квалификацию членов Партнерства МСО.

Фотоотчет о семинаре –

Круглый стол МСО
Круглый стол МСО


Возврат к списку новостей