Цены на жилье в Краснодаре начали расти

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


10.12.2009

Признаки оживления рынка недвижимости Краснодара зафиксировали представители власти, строительных и риелторских компаний, сообщает портал администрации города.

Осенью краснодарцы проявили активность в покупке жилья и цены на первичном рынке медленно, но верно поползли вверх, пока только на 0,2%, на вторичном – на 0,4%. Эксперты это связывают с тем, что ценовое дно пройдено, и все, кто ждал максимального понижения и откладывал покупку жилья, наконец решились на сделку.

Как и прежде, спросом в Краснодаре пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры в домах эконом-класса. Менее ликвидны – трехкомнатные. По словам застройщиков, два года назад спросом пользовались двухкомнатные квартиры площадью 80-90 кв. метров, теперь такие проекты пришлось отложить, и на стадии котлована перепроектировать жилые комплексы с учетом средней площади двухкомнатной квартиры – 60 кв. метров.

По прогнозам экспертов, резкого скачка стоимости жилья не предвидится, но цены на недвижимость Краснодара неизбежно будут расти, сообщает портал администрации кубанской столицы.

ИСТОЧНИК: Собственник
http://sob.ru/news20419.html

Возврат к списку новостей