РБК-ТВ: Нынешний год на российском рынке недвижимости будет активным.

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


10.02.2011

Нынешний год на российском рынке недвижимости будет активным. Такое мнение высказали эксперты сегодня в эфире РБК-ТВ.

К примеру, только в Москве в январе 2011г., по словам директора департамента элитной недвижимости Capital Group Ирины Рогачевой, было совершено свыше 4,5 тыс. сделок с недвижимостью.

По мнению экспертов, в 2011г. рост цен на жилье в России не превысит уровня инфляции. Без существенного экономического роста рассчитывать на заметное удорожание квадратного метра не приходится. Возможно, что в течение года будут чередоваться тренды повышения и падения цен на недвижимость. Стагнация станет характерной чертой рынка жилья, если не случится вторая волна кризиса. Рассчитывать на падение цен не стоит, так же как и на стремительный рост.

Директор по развитию "Тройка-Эстейт" Наталья Виксон уточнила, что рост цен на элитную недвижимость составит в нынешнем году, по прогнозам, до 20%, в эконом-сегменте - на уровне инфляции (около 10%).

"Рынок - динамичная структура. Когда начинается повышенный спрос, когда начинается реализация жилой недвижимости выше желаемых темпов, есть простой механизм как это отрегулировать, а именно повышение цен", - считает И.Рогачева. "То, что было в 2010г., - это восстановление рынка, при этом не наблюдалось бурного повышения цен (10-14%)", - отметила она.

Источник: РБК

Возврат к списку новостей