Аренду загородного дома оценили в 75 тысяч долларов в месяц

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


03.03.2011

Самым дорогим предложением в премиум-классе на рынке аренды загородных домов является особняк на 18-м километре Рублево-Успенского шоссе. Как говорится в исследовании компании IntermarkSavills, это жилье обойдется арендатору в 75 тысяч долларов в месяц.

Четырехэтажный дом общей площадью 1400 квадратных метров расположен на участке в 45 соток с прекрасным ландшафтным дизайном, детской площадкой и гостевым домом. Особняк оборудован современной техникой, в нем есть бильярд, бассейн, финская баня и каминный зал. Объект находится под круглосуточной охраной.

По данным экспертов, в этом сегменте в Подмосковье, в аренду, как правило, предлагаются дома по цене 25 тысяч долларов в месяц. Их площадь превышает 400 квадратных метров и зачастую доходит до 1000 "квадратов".

Согласно обзору, .тенденция к увеличению спроса на аренду загородной недвижимости, которая наблюдалась в 2010 году, сохраняется и в настоящее время, особенно в преддверии летнего сезона. Основными фаворитами среди арендаторов дорогих домов по-прежнему являются Рублево-Успенское, Киевское и Новорижское шоссе. Иностранные арендаторы отдают предпочтение организованным поселкам с высокоразвитой инфраструктурой и надежной системой безопасности. Для обеспеченных русских клиентов одним из важных факторов является престижность месторасположения объекта.

В целом же, отмечают аналитики, на рынке аренды загородного жилья в Московской области повышенным спросом пользуются объекты в бюджете до 35 тысяч рублей в месяц.

Ранее эксперты сообщали, что в рейтинге самых дорогих квартир, сданных в аренду в 2010 году, первое место заняла квартира с месячной платой в размере 40 тысяч долларов в месяц. Общая площадь объекта в жилом комплексе на так называемой "Золотой миле" (район Остоженки) составляет 300 квадратных метров. В квартире с эксклюзивным дизайном и мебелью есть также четыре спальни, три ванных и сауна.

Источник: http://realty.lenta.ru/

Возврат к списку новостей