В Крыму построят один из крупнейших курортов Европы

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


17.03.2011

На берегах Балаклавской бухты в Крыму планируется реализовать проект по созданию круглогодичного курорта, который станет одним из крупнейших в Европе. Об этом со ссылкой на председателя Севастопольской городской государственной администрации Валерия Саратова сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Объем инвестиций в курорт Balaklava Green, который предполагается полностью реализовать за 15 лет, оценивается в 1-1,2 миллиарда долларов. Инвестором строительства выступит компания "Смарт-холдинг".

На территории курорта предусмотрено строительство 22 гостиниц, санаториев, мотелей и кемпингов в общей сложности на 3500 номеров. Площадь этих объектов составит 210 тысяч квадратных метров. Проект также предполагает возведение жилой недвижимости (коттеджей, таун-хаусов и апартаментов) площадью около 500 тысяч "квадратов".

Кроме того, здесь планируется строительство крупнейшего в Восточной и Центральной Европе аквапарка площадью 60 тысяч квадратных метров, спорткомплекса с бассейном, многофункциональной крытой арены, яхт-клуба, нескольких фитнес-центров и теннисных кортов. Более 120 гектаров займут ландшафтные парки. В состав курорта также войдут 90 ресторанов и кафе, кинотеатр, музей и торговая недвижимость.

Источник: http://realty.lenta.ru

Возврат к списку новостей