Евпатория: Денежная оценка должна быть объективной

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


18.03.2011

За два месяца 2011 года в Евпатории сотрудниками ГСБЭП выявлено 25 преступлений. Такие данные были обнародованы на заседании координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбы с преступностью. Комментируя цифры, городской голова Андрей Даниленко подчеркнул, что этого на сегодня недостаточно.

По его оценке, около 60 процентов бизнес-структур работают «в тени». Много нарушений совершается в сфере приватизации. Например, на днях Заозерненский поселковый совет отменил решения о приватизации трех объектов в связи с заниженной стоимостью их оценки.«Как проводится конкурс оценщиков? Почему не лишают лицензии нарушителей?» — с такими вопросами мэр обратился к начальнику ОГСБЭП Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в Крыму Эдуарду Шанцуеву.

По словам Шанцуева, для возбуждения уголовного дела необходимо доказать, что стоимость денежной оценки объекта занижена. В этих целях проводится независимая контрольная оценка, но она платная, а средств не хватает.

«Мы заинтересованы в объективности выполнения денежной оценки объектов, ведь это даст дополнительные поступления в бюджет», — отметил Андрей Даниленко. Он предложил профинансировать выполнение независимой контрольной оценки из бюджета, ведь эти деньги окупятся сторицей.

Источник: http://www.nprko.ru

Возврат к списку новостей