Растут цены на землю в районе игорной зоны в Ростовской области

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


25.01.2007

Растут цены на землю в районе игорной зоны

В Ростовской области отмечается активный рост цен на землю и недвижимость в районе создаваемой в Азовском районе игорной зоны и прилегающих к ней территорий, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ростовских риэлторов.

"Сегодня уже наблюдается повышение цен в Азовском и Аксайском районе, рынок оживился, у риэлторов появились заявки на приобретение земель в этих районах инвесторами. Уже идут конкретные сделки по покупке участков, причем инвесторы не только из Ростова, но и из других регионов", - сообщил гендиректор одной из крупнейших риэлторских компаний региона Евгений Сосницкий.

Эксперт отметил, что до принятия вышеупомянутого закона в Азовском районе не было рынка земель как такового. «До сегодняшнего дня там были сельхозугодия, которые продавались по смешным ценам», - пояснил Сосницкий.

При этом он подчеркнул, что в связи с развитием игорной зоны цены на недвижимость и землю возрастут не только в самой зоне, но и в целом регионе, так как "это повлечет развитие инфраструктуры, повысятся цены на земли, прилегающие к магистралям и автодорогам, ведущим в зону".

Сосницкий также пояснил, что в связи с развитием инфраструктуры, строительством аэропорта и морских причалов неизбежна миграция рабочей силы, что опять же подхлестнет спрос на недвижимость, преимущественно жилую. По его мнению, "самые интересные" объекты и участки будут куплены в течение ближайшего полугодия. "Кто первый покупает, тот получит наибольшие прибыли, и это нормально, так было во всем мире", - заметил Сосницкий.

Напомним, в декабре Госдума приняла закон об организации игорных зон на границе Ростовской области (Азовский район) и Краснодарского края (Щербиновский район).

Источник: Russia Real Estate
Дата: 25.01.2007

Возврат к списку новостей