23 апреля 2015 года в г. Ростове-на-Дону, в НП «Межрегиональный союз оценщиков» прошел СЕМИНАР (ВЕБИНАР)

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


27.04.2015

23 апреля 2015 года в г. Ростове-на-Дону, в НП «Межрегиональный союз оценщиков» прошел СЕМИНАР (ВЕБИНАР) при участии около 70 оценщиков и экспертов-техников из различных регионов России, в том числе также представители саморегулируемых организаций оценщиков «АРМО», «НКСО», «РОО», «СМАО», на котором рассматривались вопросы:


1. Правовое обеспечение деятельности независимой оценки транспортного средства при ОСАГО.

2. Применение единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства утвержденной 19.09.2014 ЦБ РФ № 432-П (ЕМ) в рамках оценочной деятельности.

3. Постановление Пленума Верховного суда №2 от 29.01.2015 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в части оценки реального ущерба.

4. Электронная база данных стоимостной информации (справочник) в отношении деталей (узлов, агрегатов), сформированная и утвержденная РСА, достоинства и недостатки.

5. Размер расходов на восстановительный ремонт на дату ДТП – относится к экономическому фактору или к техническому состоянию ТС? Какие стоимостные факторы определяются на дату ДТП при ОСАГО по ЕМ.

6. Методы расчета УТС, обоснование выбора метода расчета.

7. Годные остатки. Критерий возникновения расчета годных остатков.

8. Компетенция оценщика при решении вопросов при ОСАГО.

9. Обсуждение вопроса о повышении квалификации оценщика для решения вопросов при ОСАГО в полном объеме.


Семинар вели:

Шарахматов Г.Н - член НП «МСО», Зам. директора ООО «Ростовский центр экспертизы», Судебный эксперт.

Фоменко А.А. – член НП «МСО», Директор ООО «Альянс», Судебный эксперт

Также Региональный представитель Компании «Аудатэкс» Рязанов В.А. Представил Программное обеспечение Компании «Аудатэкс». Рассказал о ситуации на рынках КАСКО и ОСАГО. Анализ спорных моментов в оценке автотранспортных средств. Особенности производства и расчетов в отчетах и судебных экспертизах».

В ходе Круглого стола оценщики получили ответы от специалистов на многочисленные вопросы, с которыми приходится сталкиваться при проведении оценки транспортных средств и защиты интересов заказчиков оценки в судах.

Возврат к списку новостей