Итоги проведения Общего собрания членов НП "МСО"

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


21.08.2015

 Логотип

21 августа 2015 г. состоялось Общее собрание членов саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Межрегиональный союз оценщиков»
в г. Ростов-на-Дону в Маринс Парк Отеле.

              


            Общее собрание НП «МСО» открыла Президент НП «МСО» Годенко Т.В. Она сообщила собранию, что кворум для проведения Общего Собрания членов НП «МСО» имеется. Общее собрание правомочно принимать решения по всем вопросам повестки дня, так как в собрании принимают участие более 60% членов НП «МСО».

             Начальник юридического отдела Черных Л.А. доложила о предлагаемых изменениях в Устав НП «МСО» и обосновала их необходимостью приведения в соответствие с новыми требованиями Гражданского Кодекса РФ и Федерального закона от 08 июня 2015 года № 145-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», а также предложила детализировать описание эмблемы НП «МСО».

            С докладом выступил член Наблюдательного совета Довбня А.В. о работе Наблюдательного совета, в котором содержалась информация о количестве заседаний Наблюдательного совета, о решениях принятых Наблюдательным советом, в том числе по приему в члены, прекращения и приостановления членства в Партнерстве. Проинформировал о работе Партнерства по защите членов и самого Партнерства перед сторонними организациями. Также рассказала о работе в Экспертно-консультативном совете по оценочной деятельности при Минэкономразвития России, Рабочей группе Агентства стратегических инициатив по реализации плана мероприятий («дорожная карта») «Совершенствование оценочной деятельности». Довбня А.В. сообщил о предлагаемых изменениях в Положение о Наблюдательном совете и обосновал их необходимостью приведения в соответствие с Требованиями Федерального закона от 08 июня 2015 года № 145-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

           Президент НП «МСО» Годенко Т.В. выступила с докладом, в котором содержалась информация о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности, а также о годовой бухгалтерской отчетности, в том числе о средствах компенсационного фонда. Президент сообщила о результатах аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности Партнерства. Президент рассказала об основных направлениях деятельности Партнерства и о тенденциях развития каждого направления деятельности. В своем выступлении Годенко Т.В. проинформировала о проведенных обучающих и информационных мероприятиях, которые были проведены за прошедший год. Также сообщила информацию о прошедших проверках Партнерства.

           Руководитель Контрольно-аналитического комитета Решетняк В.И., выступил с отчетом о результатах работы Контрольно-аналитического комитета, в том числе о порядке проведения плановых проверок деятельности членов Партнерства и об их итогах, а также о проведенных внеплановых проверках на основании поступивших жалоб.

              Председатель Дисциплинарного комитета Богатырев С.Г. доложил о результатах работы Дисциплинарного комитета. Он донес информацию о количестве проведенных заседаний Дисциплинарного комитета, о количестве рассмотренных жалоб о нарушениях членами Партнерства законодательства об оценочной деятельности и о результатах их рассмотрения, привел анализ решений и мер дисциплинарного воздействия, принятых Дисциплинарным комитетом. Также председатель Дисциплинарного комитета сообщил о предлагаемых изменениях в Положение о Дисциплинарном комитете и в Положение о применении мер дисциплинарного воздействия, порядка и основания их применения.

              С докладом выступил Председатель Экспертного совета Окуневич Г.Г. об итогах работы Экспертного совета, об изменениях законодательства об оценочной деятельности в части проведения экспертизы отчетов об оценке и в связи с этим об изменениях в формах экспертных заключений. Окуневич Г.Г. сообщил о предлагаемых изменениях в Положение об Экспертном совете и обосновал их необходимостью приведения в соответствие с Требованиями Федерального закона от 08 июня 2015 года № 145-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

              Черных Л.А. сообщила о предлагаемых изменениях в Положение о раскрытии информации в новой редакции и обосновала их необходимостью приведения в соответствие с требованиями Приказа Минэкономразвития России от 13.02.2015 № 55 «Об утверждении порядка ведения саморегулируемой организацией оценщиков реестра членов саморегулируемой организации оценщиков и предоставления доступа к информации, содержащейся в этом реестре, заинтересованным лицам и дополнительных требований к составу сведений, включаемых в реестр членов саморегулируемой организации оценщиков». Так же Черных Л.А. сообщила об изменениях в Гражданском Кодексе РФ и необходимости приведения в соответствие внутренних документов новым требованиям Гражданского Кодекса РФ.

           В конце собрания Президент Годенко Т.В. поздравила всех присутствующих оценщиков с 10-летием НП «МСО»! Поздравила с избранием новых членов Наблюдательного и Экспертного советов Партнерства. Отдельным членам Партнерства Президент вручила Почетные грамоты и памятные подарки. Так же Годенко Т.В. поблагодарила всех оценщиков и оценочные компании за теплые поздравительные и благодарственные письма в адрес Партнерства.

             В связи с 10-летием НП «МСО» за вклад в профессиональную деятельность СРО НП «МСО» награждаются почетными грамотами следующие оценщики:

1. Алиева Ирина Тимуровна
2. Анташевский Дмитрий Петрович
3. Бардокин Дмитрий Евгеньевич
4. Белов Сергей Викторович
5. Берсланов Батырбек Асанович
6. Богатырев Сергей Геннадьевич
7. Бондаренко Наталья Игоревна
8. Бондаренко Олеся Сергеевна
9. Быкадоров Александр Васильевич
10. Ванжа Александр Иванович
11. Волкорез Геннадий Григорьевич
12. Володина Екатерина Михайловна
13. Володина Нинель Николаевна
14. Волохова Ирина Викторовна
15. Воронов Геннадий Юрьевич
16. Годенко Татьяна Викторовна
17. Горин Андрей Евгеньевич
18. Грибанов Дмитрий Александрович
19. Грибанова Мария Сергеевна
20. Гунина Елена Николаевна
21. Довбня Андрей Владимирович
22. Довгопол Руслан Валерьевич
23. Донсков Олег Дмитриевич
24. Дунаева Татьяна Викторовна
25. Есина Ирина Викторовна
26. Калиниченко Евгений Викторович
27. Катаев Сергей Олегович
28. Кирищиев Олег Рафаэлевич
29. Кислов Юрий Васильевич
30. Клименко Ольга Александровна
31. Козырева Ольга Владимировна
32. Колгин Александр Валентинович
33. Косорукова Ирина Вячеславовна
34. Кремешов Игорь Николаевич
35. Лиманский Владимир Николаевич
36. Макаркин Валерий Егорович
37. Малков Владимир Васильевич
38. Малышев Вадим Юрьевич
39. Малярова Ольга Александровна
40. Мантеев Баатр Борисович
41. Масленкина Татьяна Евгеньевна
42. Матвеева Екатерина Владимировна
43. Мирный Владимир Михайлович
44. Михайлова Валентина Владимировна
45. Мяконький Андрей Алексеевич
46. Наконечный Александр Григорьевич
47. Окуневич Геннадий Геннадьевич
48. Осипов Игорь Дмитриевич
49. Пантюхин Андрей Леонидович
50. Плотников Алексей Абрамович
51. Попандопуло Денис Иванович
52. Радько Сергей Григорьевич
53. Решетняк Валерий Иванович
54. Романенко Валерий Анатольевич
55. Романова Анна Михайловна
56. Савченков Геннадий Алексеевич
57. Сечина Надежда Георгиевна
58. Сметана Алексей Игоревич
59. Соколова Людмила Константиновна
60. Соснин Иван Юрьевич
61. Тарасенкова Татьяна Владимировна
62. Твардовский Андрей Александрович
63. Токарева Лариса Борисовна
64. Тупогузов Эдуард Викторович
65. Устименко Екатерина Алексеевна
66. Фандеев Александр Сергеевич
67. Фильков Андрей Николаевич
68. Фоменко Алексей Александрович
69. Хайхян Карине Мартиросовна
70. Хачкинаев Армен Андроникович
71. Хмельницкая Ольга Сергеевна
72. Холина Марина Григорьевна
73. Чердынцева Любовь Григорьевна
74. Чередниченко Владимир Николаевич
75. Чижов Сергей Сергеевич
76. Чижова Ольга Викторовна
77. Чимиева Сайхат Шахбулатовна
78. Шарахматов Геннадий Николаевич
79. Шелеско Анатолий Федорович
80. Юдина Ирина Геннадьевна
81. Юрченко Анастасия Игоревна

Решения, принятые по вопросам повестки дня на Общем собрании:

1. принять Устав НП «МСО» в новой редакции.
2. утвердить годовые отчеты Наблюдательного совета и Президента о результатах финансово- хозяйственной и организационной деятельности за 2014 г.
3. утвердить годовую бухгалтерскую отчетность за 2014 г. и исполнение сметы за 2014 год, утвердить смету НП «МСО» на 2015 г.
4. утвердить Отчет руководителя Контрольно-аналитического комитета о результатах работы.
5. утвердить Отчет председателя Дисциплинарного комитета о результатах работы.
6. утвердить Отчет председателя Экспертного совета о результатах работы.
7. утвердить Положение о Дисциплинарном комитете в новой редакции.
8. утвердить Положение о применении мер дисциплинарного воздействия, порядка и основания их применения в новой редакции.
9. утвердить Положение об Экспертном совете в новой редакции.
10. утвердить Положение о Наблюдательном совете в новой редакции.
11. утвердить Положение о раскрытии информации в новой редакции.
12. привести в соответствие в связи с изменениями ГК РФ внутренние документы НП «МСО», утвердить внутренние документы в новой редакции.
13. избрать в члены Наблюдательного совета Белова С.В., Шарахматова Г.Н.
14. прекратить полномочия членов Экспертного совета:
1. Волоховой Ирины Викторовны
2. Довгопол Руслана Валерьевича
3. Матвеевой Екатерины Владимировны
4. Решетняк Валерия Ивановича
5. Подшиваленко Дениса Валерьевича
15. избрать в члены Экспертного совета следующих лиц:
            1. Богатырева Сергея Геннадьевича
            2. Быкадорова Александра Васильевича
            3. Володину Екатерину Михайловну
            4. Волоховой Ирины Викторовны
            5. Довгопол Руслана Валерьевича
            6. Матвееву Екатерину Владимировну
            7. Решетняк Валерия Ивановича
            8. Филькова Андрея Николаевича

Фотоотчет

Возврат к списку новостей