Помощь в получении квалификационных аттестатов

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


04.05.2018

Уважаемые оценщики! 

Ассоциация "МСО" продолжает осуществлять помощь в получении квалификационных аттестатов в  ФБУ «ФРЦ».

Если Вы хотите поручить получение квалификационного аттестата представителю Ассоциации "МСО", необходимо прислать скан-копию Доверенности на получение квалификационного аттестата на адрес электронной почты sro-mso@mail.ru (форма Доверенности прилагается) Очередной забор квалификационных аттестатов представителем МСО планируется в конце мая 2018 г. 

Получение квалификационных аттестатов в ФБУ «ФРЦ» осуществляется только после получения от оценщика уведомления о готовности аттестата с указанием даты его выдачи, поступивших к оценщикам от ФБУ «ФРЦ».

Данное уведомление необходимо переслать в МСО на sro-mso@mail.ru

        Квалификационный аттестат выдается Федеральным бюджетным учреждением «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» (далее по тексту – ФБУ «ФРЦ») на основании письменного заявления претендента при условии сдачи им квалификационного экзамена и наличия на дату подачи заявления стажа (опыта) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности, не менее трех лет. Не менее года из последних трех лет указанного стажа (опыта) работы должно приходиться на работу в должности помощника оценщика или оценщикаНа 
Письменное заявление о выдаче квалификационного аттестата предоставляется в ФБУ «ФРЦ» по адресу: 105064, г. Москва, ул. Старая Басманная, д.11/2, стр.1 в будние дни c 14:00 до 17:00 лично (из Бюро пропусков набрать номер (499) 260-75-44) , 8-915-376-08-22 либо почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложений.

            Стаж (опыт) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности, может быть подтвержден соответствующими записями в трудовой книжке, трудовым договором с приложением должностной инструкции, договорами на проведение оценки объектов оценки в течение трех лет, выпиской из реестра саморегулируемой организации оценщиков о выполненных отчетах об оценке, выпиской из реестра саморегулируемой организации оценщиков о подготовленных экспертных заключениях на отчеты об оценке объектов оценки.

Заявление регистрируется в день его получения. В течение 5 рабочих дней с даты получения заявления ФБУ «ФРЦ» рассматривает заявление и принимает решение о выдаче квалификационного аттестата или об отказе в выдаче.

           Претендент не позднее 5 рабочих дней с даты принятия решения о выдаче или отказе в выдаче квалификационного аттестата уведомляется о принятом решении по адресу электронной почты, указанному в заявлении. В случае принятия решения о выдаче квалификационного аттестата сообщение будет содержать информацию о месте и времени выдачи квалификационного аттестата.

              Выдача претенденту квалификационного аттестата осуществляется при предъявлении паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством РФ, либо представителю претендента на основании доверенности, оформленной в установленном законодательством РФ. 
           По вопросам, связанным с получением квалификационного аттестата обращаться к сотруднику ФРЦ по тел. 8-915-376-08-47, 8-499-260-75-44  и по эл. почте archuntsab@pprog.ru.

Источник

Возврат к списку новостей