По вопросу сдачи квалификационных экзаменов в области оценочной деятельности

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


03.02.2021

Уважаемые оценщики!

          1 февраля 2021 года на Общем собрании Союза СОО было принято решение обратиться к Президенту РФ В.В. Путину с выражением крайней обеспокоенности оценочного сообщества отсутствием документа Правительства РФ о продлении срока действия квалификационных аттестатов. Данное письмо уже направлено Союзом СОО в Администрацию Президента. (Письмо по ссылке ниже)

           К сожалению, на сегодняшний день не удается добиться понимания со стороны регулирующих органов по вопросам необходимости введения дистанционного приема экзаменов в условиях пандемии, проведения выездных экзаменов в регионах. Но работа в этом направлении продолжается.

          Обращаем Ваше внимание, что даже в случае продления срока действия квалификационных аттестатов путем внесения изменений в постановление Правительства Российской Федерации от «03» апреля 2020 г. № 440, а ожидается продление срока действия квалификационных аттестатов всего на 4 месяца, это время пролетит очень быстро.

        Поэтому Ассоциация «МСО» настоятельно рекомендует всем нашим членам не откладывать сдачу экзамена на последний момент, а по возможности сдавать экзамен заблаговременно (сам квалификационный аттестат можно получить позднее). Это также дает запас времени на повторную пересдачу квалификационного экзамена, в случае его неудачной первой сдачи,  что позволит  осуществлять оценочную деятельность непрерывно.

          Напоминаем, что на сайте Ассоциации «МСО» в целях самостоятельной проверки Вы можете пройти онлайн-тестирование по всем трем направлениям оценочной деятельности.

Текст письма

Возврат к списку новостей