Новая форма ежеквартальной отчетности

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


31.03.2021

Уважаемые оценщики!


На основании требований Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 24.10.2020 № 699 «Об утверждении порядка ведения саморегулируемой организацией оценщиков реестра членов саморегулируемой организации оценщиков и предоставления доступа к информации, содержащейся в этом реестре, заинтересованным лицам и дополнительных требований к составу сведений, включаемых в реестр членов саморегулируемой организации оценщиков,  в реестре членов саморегулируемой организации оценщиков должны содержаться сведения о подписанных членом отчетах об оценке (направление оценочной деятельности, в рамках которого подготовлен отчет об оценке, дата составления отчета об оценке и его порядковый номер, объект оценки, вид определенной стоимости объекта оценки).

В связи с этим обновлено приложение для формирования ежеквартальной отчетности. Добавлен столбец, в котором необходимо указывать направление оценочной деятельности, в рамках которого подготовлен отчет об оценке (оценка недвижимости, оценка движимого имущества, оценка бизнеса).

Также напоминаем,  в соответствии с требованиями  135 ФЗ и Положением о членстве, оценщик обязан представлять в Ассоциацию ежеквартальный отчет до тридцатого числа месяца следующего за отчетным периодом. 

Форма отчетности, инструкция по её заполнению и уведомление об изменении сведений для внесения в Реестр оценщиков  Ассоциации «МСО» прилагаются.

Возврат к списку новостей