Через 20 лет в Тверской области появится новое поселение на 29 тысяч жителей

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


11.12.2009

Администрация Тверской области объявила о намерении построить новый город под названием Большое Завидово в Конаковском р-не, Тверская обл. На строительство города, рассчитанного на 29 тысяч жителей, уйдет около двадцати лет.

Проект «Большое Завидово» на сегодняшний день является одним из самых крупных в Центральной России проектов комплексного развития территорий. Для его реализации были привлечены инвестиции на сумму двадцать миллиардов рублей и создано более полутора тысяч рабочих мест.

Участок, выделенный под строительство, находится на берегу Иваньковского водохранилища и граничит с национальным парком госкомплекса «Завидово». Общая площадь участка составляет полторы тысячи гектаров.

Тверская областная администрация сообщила, что в новом поселении будут присутствовать как жилая, так и индустриально-деловая зоны, развита социальная инфраструктура – детсады, школы, больницы, а также курортные и сервисные организации и рекреационные сооружения для открытого посещения. Общий объем строительных работ составит полтора миллиона квадратных метров площадей.

Источник:http://news.estbase.ru/poselenie.html

Возврат к списку новостей