На рынке складской недвижимости России заключена крупнейшая сделка

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


На рынке складской недвижимости России заключена крупнейшая за последние годы сделка: сеть "Эльдорадо" договорилась с PNK Group об аренде 67,2 тысячи квадратных метров складских и офисных площадей в логистическом комплексе "ПНК-Чехов". Об этом говорится в сообщении компании Jones Lang LaSalle (консультант сделки).

Согласно условиям договора, "Эльдорадо" разместит свой основной распределительный центр во второй очереди складского комплекса во втором квартале 2010 года. По словам Дмитрия Горбатенко, директора по операциям логистики "Эльдорадо", с началом аренды помещений в "ПНК-Чехов" сеть переходит на собственную логистику, что позволит снизить операционные издержки и оптимизировать транспортные потоки из Москвы в другие регионы России.

По данным Jones Lang LaSalle, даже до кризиса крупнейшие сделки на складском рынке не превышали 35 тысячи квадратных метров. В 2009 году из-за кризиса средний объем сделок сократился до 7000 "квадратов".

Складской комплекс "ПНК-Чехов" расположен в 49 километрах от Москвы по трассе Москва-Симферополь (М2) вблизи города Чехов. Комплекс, общая площадь которого превысит 300 0тысяч квадратных метров строится в несколько этапов: первая фаза была введена в эксплуатацию весной 2009 года, строительство второй и третьей фаз будет завершено в течение 2010 года.

PNK Group основана в 2002 году группой российских инвесторов, работает в Московской, Ленинградской и Новосибирской областях. За время своего существования компания реализовала семь проектов в области индустриальной и складской недвижимости общей площадью более 320 тысяч квадратных метров. Сейчас на различных стадиях реализации находятся еще три проекта строительства логистических комплексов класса "А" общей площадью более 700 тысяч "квадратов".

"Эльдорадо" – самая крупная розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы. Под брендом "Эльдорадо" работает 770 магазинов бытовой техники в более чем 500 городах России и Украины. Совладельцами компании являются международный фонд PPF и основатель сети Игорь Яковлев.

ИСТОЧНИК:Lenta.ru
http://realty.lenta.ru/news/2010/01/19/sklad/

Возврат к списку новостей