Рекомендации НСОД участникам Конкурса ГК "ОЛИМПСТРОЙ" по отбору оценщиков

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


11.03.2010

                                                       Уважаемые коллеги!
Рабочая группа Национального Совета по оценочной деятельности по методологическому обеспечению и мониторингу работ по оценке для целей реализации ФЗ-310 (далее РГ НСОД) провела комплекс работ по ценовому зонированию, верификации исходных данных баз сделок и предложений, расчету скидки на торг, автоматизации процесса предоставления аналогов и т.д. Все эти работы относятся к информационному обеспечению процесса оценки, что снижает риски проведения оценки и позволяет наглядно продемонстрировать сопоставимость и масштабируемость полученных результатов.
Тарифы на проведение оценки, представленные в Методических рекомендациях по составлению, актуализации и экспертизе отчетов об оценке объектов недвижимого имущества, изымаемых в целях размещения олимпийских объектов федерального значения (Протокол №5 от «23»декабря 2009) – далее МР, предполагают определенный уровень работ и включают в себя в том числе и информационное обеспечение оценщиков.
Эти тарифы соответствуют утвержденным Национальным Советом "Минимальным нормативам при планировании оценочных работ в Российской Федерации" (Протокол № 2 от 18 ноября 2008 г.).
В связи со сложной экономической ситуацией, ГК "ОЛИМПСТРОЙ" в качестве максимальной стоимости оказания услуг по данному Конкурсу принял значения, соответствующие 80% тарифов вышеупомянутых Методических рекомендаций.
Рабочая  группа  Национального Совета  по  оценочной  деятельности, во избежание возможности снижения качества оценочных работ, рекомендует участникам Конкурса не снижать цены предложения по сравнению с максимальными ценами Конкурса.

Источник: ncva.ru

Возврат к списку новостей