В России появится социальная сеть для строителей и всех интересующихся строительной отраслью

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


21.02.2011

По сообщению создателей портала "Стройкомпас", появившегося в рунете в конце 2010 года, новая социальная сеть будет работать в его рамках.

Посетителями портала должны стать участники современного строительного рынка России, они смогут найти всю необходимую информацию, связанную с их профессиональной деятельностью.

На портале пользователям будут доступны разделы "Биржа строительных заказов и подрядов", где участники рынка смогут искать заказы и подряды по региону РФ или по типу объектов, "Строительная энциклопедия", в которой со временем будет размещена вся полезная информация о строительстве.
В разделе "Национальная строительная биржа труда" будут предлагаться рабочие места для профессионалов, выпускников строительных вузов и специалистов со среднетехническим образованием.
В будущем на портале заработает строительная электронная торговая площадка. Легитимность сделок будет подтверждаться электронными подписями участников. Также со временем на портале планируется размещение даже подрядов на ремонтные работы.
Кроме того на "Стройкомпасе" появятся свод нормативных документов, новостной блок и форум. Портал даст возможность компаниям находить субподрядчиков и строительные материалы, арендовать технику, предлагать услуги своего коллектива и привлекать новых специалистов.

В настоящее время на портале зарегистририровано уже более 10 тыс. компаний. Представители крупнейших российских строительных компаний и Московского государственного строительного университета входят в наблюдательный совет портала.

По словам профессора МГСУ Азария Лапидуса, члены совета будут подсказывать, какая информация необходима на портале и со временем портал превратится в профессиональный клуб для всех, кого касается строительство, - а это 140 млн. людей в РФ.

Источник: http://www.rway.ru

Возврат к списку новостей