Cостоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Росреестрe

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


28.03.2011

На заседании Общественного совета в качестве приглашенных присутствовали заместители руководителя Росреестра Вадим Андропов, Наталья Антипина, Галина Елизарова, Виктор Кислов, Владимир Лысейко и Сергей Сапельников.

Олег Скуфинский поблагодарил представителей Росреестра за активное участие в деятельности совета, отметил, что Росреестр очень внимательно подошел к предложениям и рекомендациям Общественного совета и заверил, что к следующему заседанию даст промежуточный итог по исполнению Росреестром рекомендаций совета.

В ходе заседания Олег Александрович также высказался о необходимости активизации работы Общественного совета и увеличении принятия общественно-значимых решений. Он отметил, что с этого года деятельность Общественного совета при Росреестре будет оцениваться Общественной палатой Российской Федерации ежеквартально.

Основной темой обсуждения Общественного совета стало принятие Плана основных мероприятий Общественного совета при Росреестре на 2011 год.

Члены Общественного совета предложили провести в этом году в рамках совета ряд публичных слушаний на тему: «Снижение административных барьеров в деятельности Росреестра; общественный рейтинг территориальных органов Росреестра». В публичных слушаниях должны принять участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, бизнес-сообщества, общественных организаций, эксперты и представители СМИ.

Также в течение года Общественный совет при Росреестре рассмотрит следующие вопросы:

- Анализ ситуации в территориальных органах Росреестра, в том числе в рамках внешнего мониторинга;

- Порядок взаимодействия Росреестра в рамках электронного взаимодействия органов государственной власти и заявителей;

- Обеспечение защиты прав граждан и организаций;

-Развитие системы общественного контроля и мониторинга деятельности Росреестра;

и другие вопросы.

Также в рамках заседания Общественного совета при Росреестре с докладом на тему: «Реализация работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости и анализ судебных процессов в сфере государственной оценки в субъектах Российской Федерации» выступил начальник Управления оценки объектов недвижимости Росреестра Алексей Штейников.

Источник: http://www.appraiser.ru

Возврат к списку новостей