Оценка квартир ряда переселенцев Сочи некорректна

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


18.04.2011

Результаты оценки строений, изымаемых для размещения олимпийских объектов, не всегда соответствуют рыночной стоимости объекта.

В настоящий момент 20 компаний оценивают недвижимое имущество граждан, чьи дома расположены на месте предполагаемого строительства объектов для олимпиады. Всего таких домов 68. Вместо изымаемых квадратных метров собственникам и нанимателям жилья должны предоставить квартиры в многоэтажках по улице Веселое-Псоу Адлерского района.

Недавно жители дома № 16 по улице Голубой обратились к руководству Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Зимних Олимпийских игр-2014 и администрации города Сочи с вопросом о соответствии оценки их недвижимости рыночной стоимости.

После отчета об оценке соответствия взятой для расчета площади земельного участка, площади, указанной в кадастровом паспорте, сотрудники департамента обнаружили ошибку. Московская компания «КО-ИНВЕСТ» во время оценочных работ не учла, что земельный участок под домом № 16 уже был сформирован.

Департамент обратился к компании с запросом в кратчайшие сроки доработать отчеты об оценке двух домов по адресу: ул. Голубая, 16 и 18.

С начала проведения оценочных работ по объектам недвижимости, попадающих под изъятие в связи с олимпийским строительством, треть отчетов сотрудники отдела оценки департамента уже отправили подрядным организациям на доработку, сообщает пресс-служба департамента.

Всего же на сегодняшний день оценено 82 процента от общего количества объектов, попадающих под изъятие для олимпийских целей.

Источник: http://www.nprko.ru

Возврат к списку новостей