Сбербанк сообщает о начале отбора оценщиков для оказания услуг по оценке в сегменте работы с физическими лицами – заемщиками Банка

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


22.06.2011

Для участия в отборе Оценщик должен предоставить пакет необходимых документов в Подразделение по работе с партнерами, в ближайшее к Вам отделение ОАО «Сбербанк России» для проверки соответствия Требованиям, предъявляемым к деятельности и деловой репутации Оценочной организации/ Оценщика, занимающегося частной практикой.

Срок рассмотрения документов составляет не более 30 календарных дней.

Реестр оценщиков, участвующих в оценке залогового имущества, размещается на сайте Банка.

Отчет об оценке, формируемый Оценщиком должен соответствовать Требованиям к Отчету об оценке недвижимого имущества, принимаемого Банком в залог при кредитовании физических лиц на приобретение и строительство объектов недвижимости.

Принятие отчета об оценке Оценочной организации/Оценщика, занимающегося частной практикой, не входящей в Реестр оценщиков.

Заемщик/залогодатель имеет право предоставить отчет об оценке Оценщика, отвечающего Требованиям, предъявляемым к деятельности и деловой репутации Оценочной организации/ Оценщика, занимающегося частной практикой и Требованиям к Отчету об оценке недвижимого имущества, принимаемого Банком в залог при кредитовании физических лиц на приобретение и строительство объектов недвижимости.

Отчет об оценке принимается по обращению заемщика/залогодателя после проверки Оценщика на соответствие Требованиям, предъявляемым к деятельности и деловой репутации Оценочной организации/Оценщика, занимающегося частной практикой и Требованиям к Отчету об оценке недвижимого имущества, принимаемого Банком в залог при кредитовании физических лиц на приобретение и строительство объектов недвижимости.

Срок рассмотрения заявки заемщика о принятии отчета об оценке Оценщика, не входящего в Реестр оценщиков – не более 30 календарных дней.

При этом обращаем Ваше внимание, что Вы также можете воспользоваться услугами Оценщика, входящего в Реестр оценщиков – партнеров по работе с крупнейшими заемщиками/Реестр оценщиков – партнеров по работе с не крупнейшими заемщиками.



Источник: Оценщик.ру

Возврат к списку новостей