Отчет о семинаре «Актуальные вопросы оценки земельных участков в составе земель поселений и сельскохозяйственного назначения»

Ростов-на-Дону

(863) 299-42-29
(863) 299-42-30


28.05.2012

25 мая в Ростове–на-Дону прошел семинар «Актуальные вопросы оценки земельных участков в составе земель поселений и сельскохозяйственного назначения». Перед началом семинара Президент НП «МСО» Годенко Т.В. и Вице-президент Воробьев О.Д. проинформировали участников о предстоящем 15 июня 2012г. общем собрании членов НП «МСО» и поставленным в его повестку дня вопросам, о прошедшем ЮФОРУМе, о ситуации с подготовкой квалификационного экзамена экспертов. Большая часть семинара была посвящена вопросам оценки рыночной стоимости земельных участков в процессе пересмотра результатов определения кадастровой стоимости. Семинар провели Довбня А.В., заместитель председателя Экспертного совета НП «МСО», а также Окуневич Г.Г., председатель Экспертного совета НП «МСО», член комитета по стандартам и методологии в оценочной деятельности НСОД.

В ходе семинара прошел оживленный обмен мнениями и опытом по участию оценщиков в работах по пересмотру результатов кадастровой оценки на основании представленных оценщиками отчетов об определении рыночной стоимости земельных участков, а также по проблемным вопросам оценки. Участникам семинара был предоставлен раздаточный материал, включающий информацию и документы не только по заявленной теме семинара, но и по другим актуальным вопросам оценочной деятельности.

В работе семинара приняли участие около 40 оценщиков из Ростовской, Нижегородской, Свердловской, Московской, Воронежской, Челябинской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Чеченской республики.

Возврат к списку новостей